Стоимость проживания в Финляндии. Цены на финские гостиницы

Цены на размещение в кемпингах, домиках и коттеджах Финляндии могут меняться в зависимости от сезона. Пик цен приходится на периоды финских отпусков и каникул, в основном они приходятся на летние месяцы, конец и начало года (с середины декабря до середины января) и лыжные каникулы (с середины февраля до начала марта).

Цены могут повышаться во время местных праздников (например, День города), а также музыкальных фестивалей, собирающих тысячи финнов со всех уголков страны. В конце июня финны отмечают праздник Юханнус. Отправляясь на природу. В этот период цены на размещение в кемпингах резко возрастают.


Коттеджи в Финляндии


Финляндия предлагает разнообразный выбор коттеджей на любой вкус и кошелек в любое время года. Туристам  могут остановиться в  уединенной вилле со всеми удобствами, либо отдать предпочтение простому домику в туристической деревне.

Арендная плата определяется исходя из площади помещения, уровня комфорта, сезона и расположения коттеджа и может составлять от 200 до 2 000 евро за неделю. В стоимость недорогих коттеджей включено пользование электричеством, сауной, лодкой, дровами и газом. Постельное белье, полотенца и заключительная уборка оплачиваются дополнительно, либо организуются туристами самостоятельно.


Аренда коттеджей в Финляндии


Самый легкий способ арендовать коттедж – воспользоваться услугами сайтов Huvila.net или Lomarengas.fi. Сайты доступны на финском и английском языках.

Домик для отдыха можно найти на берегу Финского залива или одного из многочисленных озер Финляндии. Он может располагаться в тиши девственной природы или недалеко от центра развлечений и парка аттракционов.

Коттеджи могут иметь все удобства внутри, включая водопровод и электричество, либо напротив представлять собой непритязательный дачный домик в лесной глуши с удобствами во дворе. Развлечения во время отдыха могут быть разнообразными – от сбора грибов и ягод и рыбалки. До шоппинга и горных лыж.

Стоимость аренды коттеджа обычно включает в себя мебель, кухню, удобства, посуду, дрова, лодку, сауну, одеяла и подушки. Постельное белье и полотенца туристы обычно привозят с собой или берут у хозяев за дополнительную плату. Также за свой счет приобретаются туалетная бумага и моющие средства.

При бронировании коттеджа вносится предоплата в размере 20% от общей стоимости заказа. Остальная оплата производится за полтора месяца до заезда. В случае аннулировании заказа предоплата возврату не подлежит.

Заезд осуществляется по субботам в 16.00, время выезда – 12.00. Перед выездом в коттедже производится генеральная уборка самостоятельно, либо же заказывается за дополнительную плату.

0 коммент.:

Отправить комментарий