Где остановиться в Финляндии


При поиске места для остановки в Финляндии проблем не возникнет. Здесь предлагается на выбор множество разнообразных возможностей для размещения любой ценовой категории и места расположения, начиная от мест непосредственной близости к центрам развлечений, заканчивая размещением в забытой глуши в окружении природы.



 Отель, гостиница



Среди возможных видов размещения на выбор туристов предлагаются отели европейского уровня сервиса, экономичные гостиницы, коттеджи, кемпинги с возможностью установки собственной палатки, аренда трейлера, либо же хостел с минимальным набором услуг. Каждый вид отдыха в Финляндии обладает как положительными сторонами, так и имеет свои минусы. На финских сайтах по бронированию отелей информация доступна на английском, а зачастую и на русском языках.



Хостел



В хостелах Финляндии предлагается размещение в 12-15-местных комнатах, а также одно- и двухместные номера с удобствами в номере. Стоимость такого вида размещения варьируется от 20 до 60 евро за сутки с человека. Хостелы это, в основном, места остановок шумных международных молодежных компаний, что не совсем подойдет для семейного отдыха или для туристов пожилого возраста. Конечно, здесь всегда можно найти место для ночевки, но отдохнуть в спокойной атмосфере врядли удастся.



Кемпинг



Как у детей, так и у их родителей восторг может вызвать кемпинг. Лес, палатка на берегу озера, вечерний костер в кругу семьи, сосиски, наколотые на ветки, лодки, пляж и, что немаловажно, мобильность. Когда Вам вдруг надоест шумный отдых в парках и на аттракционах, можно сразу переехать в лесную глушь, где одно из многочисленных озер будет принадлежать только Вам и Вашей семье.



Коттедж



Отлично отдохнуть можно, арендовав коттедж в Финляндии на одну-две недели. Место можно выбрать по своему вкусу. Это может быть берег Финского залива или одного из озер, горнолыжный курорт или место вблизи парков аттракционов и торговых центров.



Кемпинги



Кемпинг отлично подходит для отдыха на природе. В каждом уголке Финляндии найдется турбаза или кемпинг. Кемпинг может представлять собой как полянку для палаток со стоянкой на несколько автомобилей, так и пятизвездочный кемпинг (именно такая классификация применяется в Финляндии к кемпингам) в Каяани, Куопио или Котке. В большинстве кемпингов имеется собственный пляж, сауна, места для барбекю, электричество,  доступ к сети Интернет, лодки, велосипеды, спортивный инвентарь и снаряжение для рыбной ловли.

В зависимости от уровня сервиса и расстояния от цивилизации одна ночь в палатке или трейлере на территории кемпинга обойдется компании в 20-40 евро.

Кемпинги рассыпаны по всей Финляндии от столичного региона (Хельсинки), до севера страны (горнолыжные курорты). Многие кемпинги открыты для посещения круглый год, другие работают только во время летнего сезона.

В кемпинге можно арендовать домик или комнату, а также поставить свою собственную палатку. В большинстве кемпингов имеется сауна, электричество и другие удобства цивилизации наравне с девственной финской природой. Места в кемпингах лучше бронировать заранее, особенно если кемпинг небольшой.



Стоимость кемпинга



Кемпинги предлагают простое и недорогое размещение. В стоимость  включено место для стоянки автомобиля и места для палатки (около 10-15 евро в сутки), а также сбор с каждого человека (порядка 4-5 евро со взрослого и 2 евро с ребенка в сутки). Доступ к розетке обойдется в 5 евро.

Для получения скидок и льгот при размещении на территориях кемпингов необходимо приобрести карту Camping Card Skandinavia. Данная карта дает право на получение 10% скидки на дополнительные услуги, а также на льготы в виде экономии 2-3 евро в день. Карта действует практически во всех 200 кемпингах Финляндии, а также в туристических центрах Германии, Франции, Швеции, Дании, Бельгии, Испании, Великобритании и ряда других европейских стран.

0 коммент.:

Отправить комментарий